Как выжить на морозе: подробный гид по твоим действиям

Мороз неприятен, когда, ежась, ты покидаешь дом, чтобы поехать на работу. И смертельно опасен, если ты оказался с ним один на один на долгие часы. Как выжить?

Подробнее

Григорий Соколов. Укрытие от дождя из природных материалов.

Категория:Выживание

Григорий Соколов. Укрытие от дождя из природных материалов. Курс выживания в условиях дикой природы рассчитан на туристов, альпинистов и всех тех, кто хоть иногда выбирается за пределы городов.

Подробнее

Чудесная труба. Устройство для отапливания жилья от российского пенсионера

Чудесная труба. Устройство для отапливания жилья от российского пенсионера  Когда-то инженер-конструктор Ромашкова летела в командировку в Нижневартовск и, глядя в иллюминатор, ужасалась: в местах нефтедобычи тайга стояла чёрная от копоти! Вернувшись в родное конст­рукторское бюро...

Подробнее

Григорий Соколов. Доступная еда в природе

Категория:Выживание

Григорий Соколов. Доступная еда в природеКурс выживания в условиях дикой природы рассчитан на туристов, альпинистов и всех тех, кто хоть иногда выбирается за пределы городов.

Подробнее

Собираем тревожный чемоданчик: компьютер останется дома!

Собираем тревожный чемоданчик: компьютер останется дома! Тревожный (экстренный) чемоданчик — это обобщённое название базового набора вещей, которые могут вам понадобиться в любой экстренной ситуации. Гражданский тревожный чемоданчик, как правило, представляет собой укомплектованный рюкзак объёмом от 30 литров, в котором находится минимальный набор одежды, предметы гигиены, медикаменты, инструменты, предметы самообороны и продукты питания.

Подробнее

Туристическая Печка-Пошехонка Малая

Туристическая Печка-Пошехонка МалаяПредставляем Вашему вниманию печку Пошехонку. Печка-Пошехонка Малая - легкая, надежная, безопасная и простая в эксплуатации туристическая печка для обогрева небольшой палатки, машины.

Подробнее

Земляная печь и походная пицца

Категория:Выживание

Земляная печь и походная пицца  Это видео про то, как в лесу сложить земляную печь и испечь в ней пиццу, хлеб или что-то более экзотическое.

Подробнее

Как выживает экстремал из Воронежа на озере Лабынкыр

Как выживает экстремал из Воронежа на озере Лабынкыр  Путешественник, экстремал, инструктор по выживанию из Воронежа Андрей Соловьев 103-й день ждет на берегу озера знаменитое Лабынкырское чудовище. Журналистам News.Ykt.Ru чудом удалось связаться с экстремалом и разузнать, как он выживает в глуши.

Подробнее

Военные знания. Тематический план по горно-походной подготовке

Военные знания.  Тематический план по горно-походной подготовке Война — достаточно суровое испытание для человека. В любом случае мир — гораздо лучше войны. Казалось бы, что люди, испытавшие на себе всю тяжесть войны, должны однозначно ненавидеть ее...

Подробнее

Список вещей, которые должны быть у вас на случай войны

Список вещей, которые должны быть у вас на случай войны Копии важных документов в непромокаемой упаковке. Заранее сделайте копии паспортов, автомобильных прав, документов, доказывающих ваши права на недвижимость, автомобиль и так далее. Документы уложить нужно так, чтобы их легко можно было достать....

Подробнее

Как семья на 4 сотках собирает 3 тонны овощей и кормит все рестораны города

Как семья на 4 сотках собирает 3 тонны овощей и кормит все рестораны города Можно ли выращивать много еды в городе? Urban Homestead — небольшая органическая ферма в Калифорнии, имеет всего 4 сотки и работают на ней отец и трое его взрослых детей. Они сумели прокормить не только себя, но и обеспечивать местные заведения.

Подробнее

Будьте здоровы! 7 продуктов для укрепления костей. Забудем о травмах и переломах

Будьте здоровы! 7 продуктов для укрепления костей. Забудем о травмах и переломах  Долгое время считалось, что основным источником для укрепления костной ткани является кальций, поэтому многие из нас в детстве даже грызли мел, чтобы зубы, ногти и кости были крепкими. Но оказалось, что одного кальция недостаточно.

Подробнее

Соколов Григорий. Обогрев палатки биотермическим способом

Категория:Выживание

Соколов Григорий. Обогрев палатки биотермическим способом   Окончив проф.училище по специальности штурман, помощник механика речных судов, Григорий является тренером по водному туризму и то, о чем дальше пойдет речь - он гуру в разведении костров, создании ночлега и, как пестрят заголовки в интернете, - он знает и показывает методы выживания. 

Подробнее

Кардиолог: современная пшеница, это «идеальная хроническая отрава»

Кардиолог: современная пшеница, это «идеальная хроническая отрава» Пшеница, которую мы едим сейчас, это совсем не та пшеница времён наших бабушек: «Это высокое 18-дюймовое растение, созданное путём генетических исследований в 60 и 70 годах прошлого века», рассказывает программе CBS This Morning Девис.

Подробнее

Антибиотики без рецепта запрещают? Не беда! Пятерка лучших природных антибиотиков

Антибиотики без рецепта запрещают? Не беда! Пятерка лучших природных антибиотиков   У многих лекарственных средств природного происхождения имеются антибиотические свойства, но у кого-то их больше, у кого-то меньше. Как и у синтетических медикаментов, у природных средств есть свой спектр действия. Сегодня мы рассмотрим самые сильные природные антибиотики.

Подробнее

Добывание огня из сухой крапивы и индейская свеча

Категория:Выживание

Добывание огня из сухой крапивы и индейская свеча 

Соколов Григорий. Школа выживания.

Подробнее

10 мифов о выживании, которые могут стоить нам жизни

10 мифов о выживании, которые могут стоить нам жизни Всем нам хотелось бы выглядеть героями в критических ситуациях, когда необходимы навыки выживания. Поэтому нам и нравится смотреть по TV реалити-шоу вроде «Последний герой» или «Выжить любой ценой».

Подробнее

10 Продуктов из Китая, содержащих Пластик, Пестициды и Канцерогены

 10 Продуктов из Китая, содержащих Пластик, Пестициды и Канцерогены  Помните, Китай лидер по количеству городов с постоянным смогом, загрязненным рекам и окружающей среде в целом. Покупайте еду лучше у местных фермеров, это самый надежный вариант.

Подробнее

Хрен – единственное растение, способное вытягивать соль через поры кожи.

Хрен – единственное растение, способное вытягивать соль через поры кожи.  Избавиться от всей соли, которая накопилась в организме и может привести к солевым болезненным отложениям, помогут листья хрена..

Подробнее

Выживание в зоне вооруженных конфликтов. Борис Кудряшов

  Выживание в зоне вооруженных конфликтов. Борис Кудряшов  В процессе передвижения по территории, контролируемой вооруженными формирова­ниями, надо вовремя заботиться об отдыхе для сохранения сил и поддержания готовно­сти к активным действиям в угрожающих жизни ситуациях.

Подробнее

Выживание в зимнем лесу

Выживание в зимнем лесу  Выживание в зимнем лесу от спецназа ГРУ, без средств розжига, топора и пилы с одним ножом, без палатки и еды. Учимся, запоминаем и выживаем врагам назло.

Подробнее

ЛЕЧЕНИЕ ШИШЕК НА НОГАХ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

ЛЕЧЕНИЕ ШИШЕК НА НОГАХ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ  Шишки на ногах - довольно распространенная проблема для многих людей. Эти образования могут иметь разную природу и быть вызваны различными заболеваниями. Какова бы ни была причина, по которой человек пришел к выводу, что этот дефект необходимо удалять, лечение шишек на ногах народными средствами будет прекрасной возможностью избавиться от проблемы.

Подробнее

Россельхознадзор: для экономии в молоко добавляют известь, гипс и мел

Категория: Новости, Выживание

Россельхознадзор: для экономии в молоко добавляют известь, гипс и мелРанее глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил, что доля фальсификата в некоторых видах молочной продукции в России достигала 50 процентов

Подробнее

Энергосберегающие лампы... Опасно для жизни

Энергосберегающие лампы... Опасно для жизни   Ученые вновь подтвердили, что энергосберегающие лампы выделяют яд, которым нацисты убивали узников концлагерей. Между тем, в России проводится кампания по полной замене традиционных ламп накаливания на энергосберегающие. Ученые заявили, что энергосберегающие лампы выделяют яд, провоцирующий развитие рака.

Подробнее

ЛАЙФХАК ДЛЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ БЕЗПОКОЯТСЯ ЗА СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ

ЛАЙФХАК ДЛЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ БЕЗПОКОЯТСЯ ЗА СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ Опытные хакеры способны тайно взять контроль над камерой лэптопа, поэтому в «параноидальном поведении» одного из самых влиятельных людей в мире нет ничего особенного

Подробнее

Умная многоэтажка: жители сократили платежи за энергию в 150 раз

Категория:Выживание

Умная многоэтажка: жители сократили платежи за энергию в 150 разЖителям самой обычной многоэтажки в Чертанове удалось сократить плату за свет в 150 раз. Для большинства из нас это звучит как фантастика. И, тем не менее, чудо цивилизации существует.

Подробнее

УКРОП, МЁД И ВАЛЕРИАНА! ВСЕГО 1 СТОЛОВАЯ ЛОЖКА СОТВОРИТ ЧУДО С ТВОИМИ СОСУДАМИ.

УКРОП, МЁД И ВАЛЕРИАНА! ВСЕГО 1 СТОЛОВАЯ ЛОЖКА СОТВОРИТ ЧУДО С ТВОИМИ СОСУДАМИ.   К сожалению, наши кровеносные сосуды имеют свойство загрязняться. Они накапливают на своих стенках отложения неорганических солей, что в дальнейшем является причиной развития атеросклероза, нарушения кровообращения, повышенного давления и варикоза.

Подробнее

Почему дети так часто тонут на глазах у ничего не замечающих родителей?

 Почему дети так часто тонут на глазах у ничего не замечающих родителей? С приходом тепла многие семьи отправляются на отдых. Купание в море или реке может закончится плачевно, если родители не замечают, как их ребенок тонет.  Утопление — это вовсе не барахтанье в воде и крики о помощи, как привыкли думать многие из нас!

Подробнее

Как выжить в лесу без еды

Как выжить в лесу без еды  Все мы считаем, что с нами ничего не может случиться. Что наш поезд никогда не сойдет с рельсов, машина не остановится посреди дороги с пробитым колесом, а поход за грибами закончится удачно и тропинка приведет прямо к дому. Обычно, в 99,9% случаев, именно так и бывает. Однако каждому тысячному все-таки не везет.

Подробнее

КАК ВЫЖИТЬ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА В ЗАНЕСЕННОЙ СНЕГОМ ДЕРЕВНЕ.

 КАК ВЫЖИТЬ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА В ЗАНЕСЕННОЙ СНЕГОМ ДЕРЕВНЕ.  Времена года у нас нынче меняются резко и неожиданно)) Сперва весна чудила, а теперь вот и зима сюрпризами «порадовала». Еще в понедельник шел проливной дождь… Обещали, что ко вторнику похолодает резко, но того, что произошло на самом деле, никто не ожидал: поутру мы проснулись в настоящей зимней сказке. Правда, как вскоре выяснилось, не слишком доброй...

Подробнее

Материнский Плач Святой Руси . Три главы из "Воспоминаний княгини Н.В. Урусовой"

Материнский Плач Святой Руси . Три главы из "Воспоминаний княгини Н.В. Урусовой" Книга "Материнский Плач Святой Руси" это уникальный документ. Удивительные, чудом дошедшие до нас слезы хрупкой матери, скиталицы по распятой Святой Руси во времена величайшей трагедии человеческой истории.

Подробнее

Ёжик в саду – друг и помощник садовода

Ёжик в саду – друг и помощник садовода Однако в следующем году я и все мои соседи обратили внимание на то, что мышей в наших садах стало заметно меньше; при этом одновременно появилось множество ежей. Весной от мышей в наших садах не осталось и следа, зато здесь уютно устроились ежиные семьи

Подробнее

Еда и пища, как оружие против “незолотого” миллиарда …

Еда и пища, как оружие против “незолотого” миллиарда … Последние 50—70 лет в мире все чаще ставят диагнозы: сердечная недостаточность, сахарный диабет, рак, болезнь Альцгеймера… Всемирная организация здравоохранения даже внесла диабет в список мировых эпидемий. Откуда такие напасти?

Подробнее

Духовная стратегия и устроение христианской общины при последнем времени

Духовная стратегия и устроение христианской общины при последнем времени С благословением архиерея духовник может в деревне устроить одну комнату под храм. Конечно, не каждый архиерей даст такое благословение на строительство домашнего храма для общины, но архиерей сочувствующий и понимающий опасность глобализации...

Подробнее

КАК СЕЯТЬ ГРИБЫ

 КАК СЕЯТЬ ГРИБЫ    Готовится грибная "рассада" - просто. Берётся шляпка уже перезревшего гриба (белый или подберезовик). Перемалывается на обычной ручной мясорубке. Кладётся в бутыль с водой. Дальше идёт способ "пробуждения" спор грибов. "Чтобы пробудиться споре в природе - ей нужно пройти по кишечнику зайчика или ежика.

Подробнее

Будьте осторожны, когда покупаете бананы! Знаете ли вы, что означают ЭТИ наклейки?

Категория: Новости, Выживание

Будьте осторожны, когда покупаете бананы! Знаете ли вы, что означают ЭТИ наклейки? Уверены, что вы хоть раз в жизни замечали наклейки на бананах. Но Вы когда-нибудь задавались вопросом, что же они означают?

Подробнее

Этот рецепт с первого раза избавит вас от боли и хруста в суставах

Этот рецепт с первого раза избавит вас от боли и хруста в суставах Мы все знаем, что такое боль в суставах. Адски неприятно. И почти неизбежно: проблемы с коленями, плечами, локтями и запястьями сопровождают почти всех, кто сидит за компьютером целый рабочий день. Особенно сильно эти проблемы начинают проявлять себя после 45 лет

Подробнее

Как разжечь костёр без спичек

Категория:Выживание

Как разжечь костёр без спичек Можно ли добыть огонь без спичек и зажигалок? Чтобы при этом не использовать химических веществ, электричества, увеличительных стекол и других достижений в области химии и физики?

Да, можно! Древний надежный способ - высечь искру из кресла и развести настоящий старинный огонь!

Подробнее

Столько бесхозных загубленных деревень!

Столько бесхозных загубленных деревень! Двери этих домов открыты настежь.. Сюда уже никто никогда не вернется. Люди оставили эти места навсегда. Ныне здесь только погибающие дома, которые и по сей день покорно ждут возвращения своего хозяина, что вот-вот он вернется и заживут они как в былые времена.

Подробнее

Экстренная эвакуация! Набор выживания на 72 часа

Экстренная эвакуация! Набор выживания на 72 часа Мысль о потребности внезапной эвакуации из вашего дома в связи с внезапной и неминуемой угрозой - вовсе не фантазии. Реальность такова, что случаются внезапные и неконтролируемые явления природы или сказываются последствия человеческой деятельности.

Подробнее

Григорий Соколов. Аркан. 5 способов накидывания.

Категория:Выживание

Григорий Соколов. Аркан. 5 способов накидывания.Есть множество способов как накидывать аркан (тынзян)(маут) на цель. С пятью из них, я вас познакомлю. Соколов Григорий

Подробнее

Аристотель о ГМО

Аристотель о ГМООгромная ложь современной технической цивилизации заключается в том, что за знакомыми именами все чаще скрываются не те вещи, к которым мы привыкли. Название старое, а вещь совсем другая. Это бывает опасно, особенно когда речь идет о продуктах питания

Подробнее

А вы знаете, что солевые повязки творят чудеса?

А вы знаете, что солевые повязки творят чудеса?Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов - активный сорбент. Она вытягивает из больного органа все нечистоты. Но лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством используемого для повязки материала.

Подробнее

Эффективный способ геноцида: крашеные яблоки и "химическое" молоко как средства уничтожения

Эффективный способ геноцида: крашеные яблоки и "химическое" молоко как средства уничтожения К сожалению, большинство потребителей даже не догадывается о тех вреднейших процессах, которым подвергаются продукты перед тем, как попасть на полки супермаркетов Предисловием стала история из письма читательницы сайта newsland.ru

Подробнее

Как самому победить кризис. 12 непреложных cоветов от Михаила Делягина

Как самому победить кризис. 12 непреложных cоветов от Михаила ДелягинаМы вошли в другой кризис. Уровень жизни большинства, как свидетельствует потребительское поведение, начал снижаться летом года. Бегство капитала и девальвация начались в январе года, при дорогой нефти и Януковиче в Киеве. Это не удар — это медленное удушение коррупцией и монополизмом.

Подробнее

Мафия нашла способ, как спаивать интеллигенцию

 Мафия нашла способ, как спаивать интеллигенцию Мафия нашла способ, как спаивать интеллигенцию, мозг народа. Те из русских ученых, писателей или артистов, которые не пили, каким бы талантом не были награждены от природы, не имели никаких шансов на продвижение ни по научной, ни по административной линии, а писателей-трезвенников не печатали или давали им мизерные тиражи.

Подробнее

Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины

Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрену, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзему, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!

Подробнее

ПОЛЬЗА ОТ ПРОГУЛОК В ХВОЙНОМ ЛЕСУ

ПОЛЬЗА ОТ ПРОГУЛОК В ХВОЙНОМ ЛЕСУигде вам не будет дышаться так легко, как в хвойном лесу. При первом же вдохе этого ароматнейшего воздуха вы почувствуете прилив энергии и сразу же забудете о «неотложных» городских делах.

Подробнее
Назад Вперед
Наверх