Китай объявил о своем решении прийти на Армагеддон.

 

 

2 августа го года, в мире произошло исключительное по своей важности геополитическое событие, о котором сообщили все мировые СМИ, но ничего умного не рассказали многочисленные эксперды.


Событие состоит в том, что давая интервью   сирийской газете «Аль-Ватан» (в четверг, 2 августа) посол Китая в Сирии господин Си Цяньцзинь  предположил, что Пекин может вскоре развернуть силы для оказания помощи сирийской армии в предстоящем наступлении в районе Идлиба. Пекин до сих пор избегал прямой военной поддержки сирийской армии, однако теперь, похоже, Китай тоже включается в сирийскую кампанию. 


На первый взгляд как бы важность этого события заключается в том, что вот теперь, когда к теме подключились китайцы,  они быстро там всё решат: 300 миллионов мобилизационный резерв, ядерная держава, которую американцы бомбить не посмеют и всё такое. Именно такие в основном звучат вокруг триумфальные заявления. Однако боимся, всё будет совсем по-другому, чем многие себе это представляют. На самом деле война за Сирию (и война вообще) еще даже не начиналась, однако теперь, похоже, что скоро этой войне начаться предстоит. 


Сегодня на Земле найдется очень мало людей, которые не слышали слово Армагеддон, под котором все подразумевают место, в котором для последней огромной битвы соберутся все народы планеты.  Еще в первой половине XX века этот Армагеддон был понятием весьма туманным и непонятным, поскольку людям было трудно представить битву, в которой за один день погибнут сотни миллионов солдат, однако с появлением ядерного оружия  всё более или менее прояснилось.

 

То есть Армагеддон, как стали предполагать толкователи Библии и связанных с ней других пророчеств — это Третья мировая война, точнее — финальная её часть.


Возможно, что первым пророком, который эту Третью мировую войну увидел был  пророк Даниил, живший, согласно официальной хронологии, во времена вавилонского царя  Навуходоносора II, приблизительно в VI веке до нашей эры. Когда Даниилу было показано видение, простирающееся  до «Конца Времен», пророк был так напуган увиденным, что после этого целых три недели ничего не ел. И только когда он пришел в себя Даниил сел за книгу, известную сегодня как Книга пророка Даниила, в которой он повествует о некоем «царе севера», который в конце времен должен завоевать весь мир. 


Книга пророка Даниила, глава 11:

 


15 И придет царь северный, устроит вал и овладеет укрепленным городом, и не устоят мышцы юга, ни отборное войско его; недостанет силы противостоять.

 
16 И кто выйдет к нему, будет действовать по воле его, и никто не устоит перед ним; и на славной земле поставит стан свой, и она пострадает от руки его.

 
17 И вознамерится войти со всеми силами царства своего, и праведные с ним, и совершит это; и дочь жен отдаст ему, на погибель ее, но этот замысел не состоится, и ему не будет пользы из того.

 
18 Потом обратит лице свое к островам и овладеет многими; но некий вождь прекратит нанесенный им позор и даже свой позор обратит на него.

 
19 Затем он обратит лице свое на крепости своей земли; но споткнется, падет и не станет его.

 


Историческая фигура этого «короля севера» как для современников Даниила, так и для многих  наших современников всё еще остается малопонятной, однако не в нём суть. Суть в том, что Третья мировая война была описана и другими пророками и там тоже упоминается, в частности, и  правитель севера, и много кто еще: 


Книга Пророка Иезекииля, глава  38



2 сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество

 
3 и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я — на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!

 
4 И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и выведу тебя и все войско твое, коней и всадников, всех в полном вооружении, большое полчище, в бронях и со щитами, всех вооруженных мечами,

 
15 и пойдешь с места твоего, от пределов севера, ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное.

 
16 И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.


Откровение Иоанна Богослова, глава  20 


7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
 

Откровение Иоанна Богослова, глава  16:


14 это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.


Откровение Иоанна Богослова, глава  9:


13 Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом,

 
14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.

 
15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.

 
16 Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.

 
17 Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней — как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.

 
18 От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей;

 
19 ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их; а хвосты их были подобны змеям, и имели головы, и ими они вредили.


Это основные пророчества Ветхого и Нового Заветов, касающиеся Третьей мировой, хотя упоминание этой войны есть и у других пророков. Например,  Книга Пророка Исаии , глава 34:

5 Это случится, когда Мой меч в небесах покроется кровью. Взгляни, Мой меч разрубит Едом, падёт на народ, который Я избрал для свершения справедливости».

 
6 Ибо решил Господь, что пришло время кары для Восора и Едома.
7 И будут убиты бараны, тельцы и быки, кровью их заполнится земля, и их жир смешается с грязью.
8 Ибо Господь выбрал время для наказания, выбрал год расплаты за то, что они сделали с Сионом.
9 И реки Едома станут горячи, как смола, земля Едома будет словно горящая сера.
10 Огни будут гореть день и ночь, и никто их не погасит, Едом будет вечно дымиться, земля будет навечно уничтожена, и никто из людей никогда не пройдёт по этой земле.
11 Птицы и малые звери завладеют этой землёй, совы и вороны поселятся в ней. Эту землю назовут „Пустая Пустыня».
12 Знатные люди и правители все исчезнут, им нечем будет больше управлять.
13 Колючками и дикими кустами зарастут дворцы, и совы с шакалами будут в них жить, дикие животные там устроят свои логова, большие птицы будут бродить в траве.


Едом — это Запад, точнее — одна из стран Запада, которая будет воевать со «страной на Краю Света» — так о ней пишет Исаия. В сборнике еврейских мистических текстов Сефер ха-Зоар (книге, как считают, около 2 000 лет) так же написано, что в конце времен  страна  «с края земли» будет вести «войну против Рима»  в течение трех месяцев. Рим — это опять же одна из стран Запада.

 

А страна с «края земли» — это либо Северная Корея,  либо Китай, именно там проходит  международная разделительная линия дат. Однако только Китай способен  сегодня выставить армию в  две тьмы тем, то есть в 200 миллионов солдат. 


С началом войны в Сирии многие аналитики, которые читают не только газеты, но и разного рода  тексты средневековых и более ранних пророков, стали подозревать, что в Сирии  постепенно завязывается тот самый Армагеддон. Но когда в Сирии появились Россия (Рош, пределы севера, князь севера), Иран (Персия) и коалиция  NATO (Едем, Рим) — сомнений в том, что именно в Сирии и будет развязана 3-я мировая война ни у кого не осталось. Для полного сбора всех народов там нужен был еще только Китай или, хотя бы, Северная Корея. 


И вот теперь, как говорит господин Си Цяньцзинь, китайские военные  тоже будут присутствовать в Сирии и участвовать в боевых действиях. Естественно, китайцев  там не будет сразу «две тьмы тем», да и Армагеддон начнется определенно не завтра, поскольку до этой битвы еще много событий должно произойти. Тем не менее, начало сбора «войска с края земли» уже положено. 


Это значит, что Армагеддон, то есть последняя битва всех времен и народов отныне становится хронологически обозримой перспективой, ну а Третья мировая война, итогом которой  Армагеддон и станет, может начаться вообще в любой момент. Возможно, что  где-то в теневых кабинетах мировой закулисы война начинается уже прямо сейчас.

 

 


------------------------------------------