Школьников Москвы научат программированию мобильников

newsШкольников Москвы на уроках информатики научат программированию роботов, мобильных и других современных высокотехнологичных устройств, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы. 

 

«Как создавать программное обеспечение для банкоматов, мобильных телефонов, роботов и других современных устройств, учащимся  расскажут и покажут учителя, которые пройдут программу профессиональной переподготовки в Московском институте открытого образования», - говорится в сообщении. 


В рамках обучения учителя осваивают такие модули, как «Программирование мобильных устройств», «Трехмерное моделирование», «Технологии трехмерной визуализации», «Основы компьютерной навигации», «Конструирование и программирование роботов», «Маршрутизация и компьютерные сети», «Клиент-серверные технологии».

«То, с чем человек сталкивается сейчас, что сопровождает его жизнь и как это устроено с точки зрения информатики, а именно: банки и банкоматы, центры «Мои документы», работа и регулирование транспорта, виртуальные кошельки, роботы и симуляторы в медицине и на производстве, мобильные устройства – вот что действительно вызывает неподдельный интерес учащихся», - сообщил доцент кафедры информатики и информационных технологий образования МИОО Вячеслав Лищинер.

На курсах МИОО вместе с программными средствами и дополнительным оборудованием также используются очки виртуальной реальности и специальные конструкторы. Они дают возможность видеть и конструировать объекты виртуальной или дополненной реальности самостоятельно. Такой подход позволяет значительным образом повысить образовательный эффект современного урока информатики.

Источник: 

-----------------------------------------------------

Поддержка сайта Protivkart.org