В России отменят бумажные свидетельства о рождении

 

Бумажные свидетельства о рождении планируют заменить на электронные

 

 

Глава Минкомсвязи Константин Носков предложил заменить традиционные свидетельства о рождении на запись в электронной базе данных


В России могут появиться электронные свидетельства о рождении. Как пишут «Известия», инициатива заменить бумажные документы на запись в электронной базе данных принадлежит главе Минкомсвязи Константину Носкову.

Как заметил министр, сейчас при рождении ребенка родители должны пройти множество процедур и получить целый ряд документов. Это, в том числе, справка и свидетельство о рождении и прописка, необходимые для начисления материнского капитала.


В министерстве добавили, что этот трудоемкий процесс можно упростить. Нужно лишь заменить традиционное бумажное свидетельство соответствующей электронной записью.

 


Министр отметил, что на сегодняшний день при рождении ребенка родители должны пройти множество процедур и получить целый ряд документов, в числе которых справка и свидетельство о рождении и прописка, необходимые для начисления материнского капитала.

 


- Необходимо избавить людей «от лишних действий». Деньги, которые причитаются родителям, должны сразу "упасть" на карточку, — добавил глава Минкомсвязи.

 

&turbo_saas_service=turbo